Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Галина Илюшина провела заседание комиссии по размещению торговых объектов на территории Пушкинского округа.
22.10.2020, 16:04
416 Просмотров

В связи с внесенными изменениями в 171-ФЗ, на основании результатов общественных обсуждений, заместитель главы администрации муниципалитета Галина Илюшина провела сегодня заседание комиссии по размещению торговых объектов на территории Пушкинского округа. В заседании комиссии приняли участие заместитель главы администрации Николай Минаев, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского округа Михаил Ждан и профильные сотрудники администрации.

Основным вопросом заседания стало определение границ прилегающих территорий к организациям и объектам (школам, детским садам, медицинским учреждениям, объектам спорта), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Ранее расстояние от этих организаций и объектов до стационарных торговых объектов измерялось по кратчайшему пути пешеходного следования: по тротуарам, пешеходным дорожкам и переходам (при их отсутствии – по обочинам, краям проезжих частей).

При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измерялось по ближайшему пешеходному переходу.

«Вследствие изменений в законодательстве, сегодня – это прямая линия без искусственных и естественных преград. Соответственно, наши предприятия оказались в неудобном положении. Получается, что по новым правилам их торговый объект неправильно размещен, и в дальнейшем это повлечет за собой проблему с пролонгацией лицензии на продажу алкогольной продукции. Именно поэтому в результате обсуждений, для сохранения деятельности предприятий, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, и сохранения экономики Пушкинского округа, комиссией принято решение о сокращении расстояния от торговых объектов до организаций и учреждений социальной сферы», - отметил по итогу совещания Михаил Ждан.