Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Перцев проверил соблюдение правил по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в МАОУ «Гимназия Тарасовка»
22.10.2020, 16:04
477 Просмотров

Глава Пушкинского округа Михаил Перцев проверил соблюдение правил по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в МАОУ «Гимназия Тарасовка». Учреждение расположено по адресу: п. Черкизово, ул. Трудовая, д. 31.

Руководитель округа совместно с профильным заместителем Николаем Минаевым и депутатом окружного Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия» Дмитрием Шляпиным проверили наличие дезинфицирующих средств в учреждении, чистоту санузлов, горячее питание и познакомились с тем, как организованы между собой потоки учащихся.

Экскурсию по гимназии провел директор учреждения Федор Челенгир. Особенностью учреждения является наличие туалетов около каждого из кабинетов, а также возможность организации питания гимназистов, не отходя от класса - рядом с кабинетами расположены специальные зоны отдыха, где учащиеся могут полноценно позавтракать или пообедать. Благодаря такой организации учебного процесса гимназисты между собой не пересекаются, предотвращая распространение любой инфекции.

«Гимназия «Тарасовка» давно уже знаменита, причем не только количеством кружков и секций, но и успехами своих выпускников, которые поступают в известные ВУЗы. Сегодня я впервые посетил это учреждение и познакомился с тем, как организован процесс обучения, особенно в разгар заболеваемости COVID-19. Оборудование для дезинфекции помещений и защитные средства в наличии, все организовано хорошо. Также очень важно, что грамотно распределены потоки учащихся, из-за чего ребята не пересекаются. Но все-таки, в учреждении есть серьезная проблема – это отсутствие спортивного зала. Попробуем помочь в этой ситуации, поднимем старые документы, которые есть в гимназии, и проработаем вопрос подготовки проектно-сметной документации для организации спортивного зала», - отметил по итогу выезда Михаил Перцев.