Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского почтили память воинов - софринцев
08.04.2024, 11:11
32 Просмотров

7 апреля для 21-й Софринской бригады оперативного назначения — особый день. День памяти по всем погибшим бойцам

Депутат Мособлдумы Николай Черкасов совместно с депутатами фракции «Единая Россия» Пушкинского, активистами и сторонниками партии, общественными и ветеранскими организациями почтили память воинов-софринцев, погибших при исполнении воинского долга.

21-я бригада оперативного назначения была образована в 1988 году для поддержания порядка в связи с нарастанием напряжённости в регионах СССР. Военные Софринской бригады прошли все «горячие точки» с конца восьмидесятых: Вильнюс, Баку, Тбилиси, Нагорный Карабах, Душанбе, Нахичевань, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Моздок, Дагестан, обе Чечни, Сирию. Сегодня бойцы Софринской бригады выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Ежегодно 7 апреля военные поминают товарищей, погибших при выполнении долга.

«Глубоко символично, что традиция о воздаянии благодарной памяти погибшим сослуживцам была установлена 7 апреля. Именно в этот день в 1991 году в Нагорном Карабахе в неравном бою с националистами погиб заместитель командира по политической части одной из рот 21-й ОБрОН лейтенант Олег Бабак», - прокомментировал Николай Черкасов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память павших воинов и возложили венки и цветы к мемориалу воинам-софринцам.

Отметим, местное отделение «Единой России» тесно сотрудничают с руководством Софринской бригады по вопросам оказания помощи участникам СВО и их семьям. Еженедельно партийцы вместе с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» отправляют гуманитарные грузы за ленточку для бойцов Софринской бригады.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #времяпомогать #Zамир #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50