Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проведён осмотр проблемного объекта Пушкинского округа. Им стала водонапорная насосная станция – 26
21.10.2020, 18:06
397 Просмотров

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов совместно с депутатами окружного Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» осмотрел один из проблемных объектов Пушкинского округа. Им стала водонапорная насосная станция – 26 (ВНС-26).

Проблема объекта заключается в том, что на сегодняшний день он является бесхозным. ВНС-26 перешла в ведомость Щелковского водоканала в рамках концессионного соглашения, когда все имущество Пушкинского водоканала передавалось Щелковскому. 17 сентября 2019 года Щелковский водоканал расторг договор на обслуживание объекта из-за того, что для них это оказалось невыгодным, теперь водонапорная насосная станция осталась без хозяйской руки. Ранее на ней уже происходили две аварии, которые были устранены силами администрации Пушкинского округа, но сегодня первая и основная задача – передать объект на баланс муниципалитета.

«Наша поездка сегодня оказалась достаточно плотной. Мы посмотрели несколько объектов в поселке Зеленоградский, и один из них привлек особое внимание – это водонапорная насосная станция-26, которую сегодня можно назвать брошенной. В целом, для Пушкинского округа характерна проблема с водой, проблема работы водоканала. Мы договорились и с Главой округа, и с заместителями, что в ближайшее время проведем встречу по этому вопросу и пригласим коллег из Правительства Московской области, а также руководителя Щелковского водоканала. Наша задача сделать так, чтобы система водоснабжения и водоотведения в округе работала достойно и отвечала современным требованиям в рамках партийного проекта «Чистая вода»», - резюмировал выезд Сергей Пахомов.