Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Война закончится, а история останется
15.02.2024, 15:03
59 Просмотров

Сотрудники местного отделения «Единой России» Пушкинского приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 35-й годовщине вывода войск из Афганистана

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В честь памятной даты в Пушкинском прошел ряд мероприятий. Участники военного конфликта в Афганистане, вдовы и матери бойцов собрались у мемориала «Скорбящая мать».

Поздравить воинов – интернационалистов и выразить свое почтение пришли члены общественных организаций, единороссы и участники СВО. С приветственным словом перед собравшимися выступила уполномоченный Главы Городского округа Пушкинский Нина Ушакова.

«Я от себя лично и от имени Главы Городского округа Пушкинский Максима Валерьевича Красноцветова поздравляю всех вас, всех нас с этой знаковой, памятной датой. Пусть ваше здоровье будет крепким, а ваши души никогда не покидает чувство гордости за вашу родную службу», - поздравила воинов – интернационалистов Нина Ушакова.

Руководитель «Боевого Братства» Пушкинского, участник военных событий в Афганистане, координатор проекта «Историческая память» Сергей Борисов также выступил с речью перед гостями.

«Каждый, кто был за ленточкой, выполнил свой интернациональный долг с почетом. Тут присутствуют дорогие наши матери и вдовы. От нас, ветеранов локальных войн, примите низкий поклон за ваших детей и мужей. Мы всегда помнили, помним и будем помнить их. Но сегодня идет специальная военная операция. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех людей, те школы, которые помогают нашим военнослужащим выполнять специальную военную операцию. Когда мы вместе – мы сила! Победа будет за нами», - прокомментировал Сергей Борисов.

Завершился митинг литией и минутой молчания в память о погибших, возложением венков и цветов к мемориалу.

По традиции после митинга воины – интернационалисты проследовали к мемориалу «Погибшим в Афганистане», где бойцов поздравили ученики школ округа. Ребята прочитали стихи и спели песни в знак уважения и гордости за свою страну и героев.

Перед «афганцами» со словами благодарности выступил участник СВО Леонид Соболев. Он отметил огромный вклад «Боевого Братства» Пушкинского в помощь ребятам за ленточкой и в госпиталях. Руководитель «Боевого Братства» Пушкинского Сергей Борисов наградил членов организации грамотами за активную помощь участникам СВО.

Отметим, партийцы, сторонники и молодогвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях в рамках реализации проекта «Историческая память», который направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ZаПобеду #ДеньВоиновИнтернационалистов #СторонникиЕР #ЕР50 #Пушкинский #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ЕРПроекты #ИсторическаяПамять #СвоихНеБросаем #МыВместе #ЗаРоссию #времяпомогать #Zамир