Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематическая встреча с воинами – интернационалистами прошла в Пушкинском
14.02.2024, 15:03
87 Просмотров

Ветераны войны в Афганистане во главе с председателем Боевого Братства Пушкинского совместно с руководителем общественной приемной местного отделения «Единой России» Пушкинского Лидией Шавлиновой за круглым столом обсудили мероприятия, приуроченные к 35-годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Пушкинском в память о воинах – интернационалистах запланирован ряд мероприятий, среди которых митинг, уроки мужества для школьников и солдат срочной службы, поддержка военных, несущих службу в зоне специальной военной операции

«Уже завтра все мы примем участие в памятных мероприятиях, на которых соберутся участники различных военных конфликтов в Афганистане, Чечне, участники СВО, жены, вдовы и матери бойцов. У мемориала «Скорбящая мать» традиционно пройдет официальная часть, после которой участники проследуют к мемориалу «Погибшим в Афганистане», - прокомментировал координатор проекта «Историческая память», участник военного конфликта в Афганистане Сергей Борисов.

Он отметил сплоченность Боевого Братства и ту работу, которую ведут «афганцы» для оказания помощи нашим ребятам в зоне СВО.

«С начала СВО мы поддерживаем наших братьев, которые сегодня, как мы 40 лет назад, находятся в эпицентре военных событий. Мы знаем о нуждах ребят и можем помочь не словом, а делом. Это наша миссия здесь и сейчас. Ждем возвращения здоровым и только с победой», - добавил руководитель Боевого Братства Пушкинского Сергей Борисов.

Напомним, единороссы совместно с Боевым Братством Пушкинского еженедельно направляют гуманитарные грузы на фронт и в новые регионы. Сегодня идет масштабная подготовка к отправке груза в честь Дня защитника Отечества. В сборе принимают участие образовательные учреждения округа, неравнодушные жители и члены клуба «Активное долголетие». Мастерицы без устали вяжут ребятам теплые вещи в рамках Всероссийской акции «Тепло для героя».

Любой желающий может присоединиться к доброму делу и передать в зону СВО продукты длительного хранения, теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены. Ближайшая отправка запланирована на 20-е числа февраля.

Напомним, тематическая встреча с ветеранами локальных войн и военных конфликтов прошла в рамках реализации проекта «Историческая память», который нацелен на создание условий для сохранения культурного и исторического наследия страны, формирование института преемственности поколений и наставничества.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРпомогает #ЕР50 #СвоихНеБросаем #времяпомогать #мывместе #Zамир #ОбщественнаяПриемнаяЕР #Пушкинский #ТеплоДляГероя #ТеплодляГерояЕР #ИстрическаяПамять #ЕРПроекты