Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в организации и проведении спортивного марафона «Лыжня здоровья» в Ивантеевке
12.02.2024, 12:12
104 Просмотров

Порядка 250 детей из городских округов Пушкинский и Щелковский приняли участие в VIII Всероссийской детской инклюзивной гонке «Лыжня здоровья». Среди спортсменов были дети с нарушением слуха, зрения и ментальными расстройствами

Лыжная гонка прошла в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» при организационном содействии Фонда поддержки инвалидов «Единая страна», Всероссийского общества инвалидов и спортивного клуба «Рецепт-Спорт». Участники соревнований боролись за призы шестикратного чемпиона Паралимпийских игр Сергея Шилова.

«Спасибо большое родителям, которые видят важность – поддерживать своих детей в развитии спорта. Мы с Сергеем Валентиновичем уже знакомы более 30 лет, и мы понимаем, что спорт вытянул нас из инвалидности, он сделал нас сильнее. Мы много очень путешествовали, очень много у нас друзей. И сегодня мы занимаемся развитием спорта. Придумали такой проект «Единая страна – доступная среда». В рамках этого проекта «Лыжня здоровья», в 10 городах Российской Федерации собираются дети. Сегодня, к сожалению, не все желающие могли сюда собраться, их было больше, но стадион не позволил нам пригласить всех», - обратился к участникам и их родителям координатор федерального проекта «Единая страна – доступная среда», депутат Госдумы Михаил Терентьев.

По его словам, в Подмосковье прекрасные возможности развивать лыжные гонки и другие виды спорта. «Большое спасибо, прежде всего, родителям, в год семьи, что вы видите важность поддерживать своих детей в развитии спорта. Успехов вам и крепкого здоровья!», - прокомментировал Михаил Терентьев.

В гонке, которая длилась более двух часов, приняли участие порядка 100 детей дошкольного возраста, самому маленькому участнику всего 2 года и 11 месяцев. Многие ребята впервые встали на лыжи в этом году. Кого-то поставили родители, кого-то воспитатели во время прогулок в детских садах. Победителем в дистанции на 200 метров стал пятилетний Николай Малиновский.

«Я всегда бегаю, но почему-то ни разу не падаю. Уже на двух гонках я ни разу не падал и побеждал. Я дома немного тренируюсь, в садике. Для победы главное – победа», - рассказал победитель Николай Малиновский.

Отметим, «Лыжня здоровья» в 2024 году охватит сразу десять населенных пунктов по всей стране. Во всероссийских соревнованиях в общей сложности примут участие около 2500 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Дистанции, в зависимости от возрастной категории спортсмена, составят от 300 до 1500 метров.

Напомним, спортивные состязания организованы активистами и сторонниками «Единой России» в рамках реализации проекта «Единая страна – доступная среда», который направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с инвалидностью.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПроекты #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда