Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском прошла интеллектуальная игра, приуроченная к 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
31.01.2024, 14:02
63 Просмотров

В истории Великой Отечественной войны не мало трагических страниц. Одно из самых страшных событий, подобных которому не было в истории, блокада Ленинграда. 872 дня жители осажденного города боролись за жизнь, и только 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады

Более 30 человек из Городских округов Пушкинский, Сергиево-Посадский и Королев собрались в Пушкино, чтобы проверить свои знания в офлайн-тесте о событиях тех страшных дней. Командам предложили ответить на 30 вопросов за ограниченное количество времени. Чтобы игра была честной, участникам было запрещено пользоваться мобильными устройствами.

«Сегодня местное отделение «Единой России» Пушкинского совместно со сторонниками и молодогвардейцами организовали окружную игру, приуроченную к памятной дате. Блокада Ленинграда – действительно страшное событие, которое коснулось огромного количества людей. С помощью теста участники провели свои знания о блокаде, узнали что-то новое и, конечно же, еще раз увековечили память тех, кто непосильным трудом и стойкостью выдержал осаду, и наших советских воинов – освободителей, кто боролся за снятие блокады», - прокомментировал муниципальный руководитель «Молодой Гвардии» «Единой России» Константин Жданов.

По его словам, исторический тест разработан командой приложения «Вверх» «Единой России», где помимо мероприятий исторической направленности активисты могут принять участие в патриотических и добровольческих акциях.

Своими впечатлениям о мероприятии поделился заместитель руководителя Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Андрей Аскеров.

«В первую очередь хочу поблагодарить организаторов сегодняшнего квиза за то, что предоставили такую возможность для ребят – прийти и освежить исторические факты. Ребята все ушли в хорошем настроении, для них это очередная возможность вспомнить что-то из школьной программы, книжек, которые они читали. Я считаю, что память о тех временах, о тех событиях – это то, что должно жить в нас всегда, и молодое поколение, в частности, никогда не должно забывать о тех страшных событиях. Мы должны сделать все, чтобы эти события больше не повторились», - прокомментировал заместитель руководителя Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Андрей Аскеров.

Отметим, викторина организована в рамках реализации проекта «Историческая память», который направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ПроектыЕР #ИсторическаяПамять