Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Площадки для проведения Всероссийского исторического проекта «Диктант Победы» будут организованы практически во всех школах Пушкинского округа
10.08.2020, 11:11
490 Просмотров

Об этом сообщила директор пушкинского методического центра Светлана Куликова.

3 сентября во всех регионах Российской Федерации и в более 20 зарубежных странах проведут «Диктант Победы». Планируется, что количество участников акции вырастет в несколько раз, поскольку проект будет организован во все населенных пунктах страны с численностью населения более 5 тыс. человек.

В связи с увеличением количества площадок мероприятия, победителей акции определят только на федеральном и региональном уровнях.

«Проект очень популярен среди жителей нашего округа. В прошлом году у нас работала только 1 площадка, но участников было много. «Диктант Победы» писали в школе №9 г. Пушкино. В этом году процесс будет организован намного удобнее. В проведении акции будут задействованы практически все наши школы. Ожидается, что будут работать более 30 площадок», - рассказала Светлана Куликова.

Желающие проверить свои знания в области исторических событий военного времени могут зарегистрироваться на сайте проекта: диктантпобеды.рф и ознакомиться с правилами участия.

Мероприятие проводит Пушкинское отделение партии «Единая Россия» при поддержке Управления образования администрации Пушкинского округа.