Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
22 января – День полного освобождения Московской области от немецких захватчиков
22.01.2024, 11:11
78 Просмотров

82 года прошло со дня освобождения Московской области от немецких захватчиков. В день воинской славы мы расскажем о том, как сейчас волонтеры трудятся на благо СВО

Всё больше жителей Пушкинского стремятся помогать мобилизованным и добровольцам в зоне специальной военной операции.

Один из главных героев гуманитарной миссии в Пушкинском – Баха Хасанов. Активисты и сторонники «Единой России» принимают участие в сборе и отправке грузов совместно с командой Бахи Хасанова. С начала специальной военной операции Баха Хасанов организует сбор и отправку грузов на передовую. Гуманитарные конвои в новые регионы сопровождает лично, чтобы из первых уст узнать о нуждах на фронте и поддержать боевой дух солдат. Так, в сентябре 2023 года при поддержке «Единой России» гуманитарный конвой отправил в зону СВО более 40 тонн груза.

Совместно с организацией «Боевое Братство» Пушкинского единороссы еженедельно отправляют грузы в зону СВО. В 2023 году при участии «Единой России» Пушкинского в зону СВО направлено более 4 тонн необходимых для военных вещей. Среди них средства личной гигиены, продукты питания, автомобили, квадрокоптеры, маскировочные сети. Местное отделение «Единой России» совместно с Боевым Братством Пушкинского на регулярной основе посещает госпитали для передачи необходимых вещей для солдат, проходящих лечение, а также оказывают помощь в подготовке культурных и праздничных мероприятий.

В Красноармейске в депутатской приемной депутата Мособлдумы Александра Легкова установлено оборудование для плетения маскировочных сетей, где волонтеры совместно с некоммерческой организацией «Вяжем – Нашим.РФ» ежедневно плетут маскировочные сети, вяжут носки и собирают гуманитарную помощь в зону СВО. Проект «Вяжем – Нашим.РФ» в феврале 2022 года получил поддержку от Фонда президентских грантов. Сейчас в организации организован полный цикл: от сбора пожертвований до отправки грузов в зону СВО. Плетение маскировочных сетей – новое направление проекта «Вяжем – Нашим.РФ»

Волонтерская группа «НЕРАВНОДУШНЫЕ Z» в Ивантеевке работает более года. За это время проведена колоссальная работа. Сегодня перед ее командой стоят серьезные и ответственные задачи, направленные на поддержку наших Героев в зоне специально военной операции. Гуманитарная помощь направляется не только на передовую, но в госпитали, где наши ребята проходят курс реабилитации и восстановления. В волонтерском центре ежедневно плетут сети. С февраля 2023 года «Неравнодушные Z» сплели порядка 1,5 тысячи сетей. А в начале 2024 года секретарь местного отделения «Единой России» Пушкинского Максим Красноцветов совместно с активистами и сторонниками партии передали волонтерской группе «Ивантеевка. НЕРАВНОДУШНЫЕ Z» бронежилеты для наших бойцов.

#ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский