Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского приняли участие в организации Крещенских купаний
19.01.2024, 10:10
83 Просмотров

В ночь с 18 на 19 января православные христиане отмечают Крещение Господне или Богоявление. Это один из двенадцати важнейших христианских праздников, помимо Пасхи. В этот день, согласно Библии, Иисус Христос вошел в воды реки Иордан, и на него снизошел Святой Дух в образе голубя

«От всей души поздравляю с праздником Крещения Господня! Это великий день обновления и возрождения, он наполняет наши сердца духовностью, очищает душу и тело», - поздравил жителей секретарь местного отделения «Единой России» Пушкинского Максим Красноцветов.

Этот праздник широко известен у россиян, участие в нем ежегодно принимают даже те, кто не считает себя верующим. Люди верят, что, искупавшись, смогут исцелиться от болезни или смыть грехи.

В Пушкинском подготовлено две площадки для того, чтобы окунуться в купель. Жители могут совершить обряд омовения в Мураново и Мамонтовке на реке Уча. В Крещенскую ночь более 1000 жителей приняли участие в ритуале очищения Крещенской водой.

Активисты местного отделения «Единой России» Пушкинского, сторонники и молодогвардейцы партии совместно с волонтерами Подмосковья и Администрацией округа приняли участие в организации комфортных условий для жителей, которые приняли участие в Крещенских купаниях. Горожанам раздавали горячий чай, конфеты, печенья и баранки.

«Каждый год прихожу и окунаюсь. В этом году впервые пришла с ребенком, ему три года, но принимать участие в купаниях он пока не будет, начнет лет с шести. Окунаюсь, с Божьей помощью весь год здорова, не болею, Боженька помогает. Слава Богу, все хорошо, здоровья дает Боженька», - прокомментировала Татьяна Паламарчук.

Для соблюдения всех мер безопасности на площадке дежурили спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Установлены теплые палатки для переодевания.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПоздравляет #МГЕР #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50