Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского приняли участие в изготовлении окопных свечей для отправки в зону СВО
17.01.2024, 12:12
84 Просмотров

Активисты центра объединения гражданских инициатив «Единые», сторонники и молодогвардейцы «Единой России» Пушкинского совместно с членами некоммерческой организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского», уполномоченным Главы Городского округа Пушкинский Ниной Ушаковой изготовили порядка 30 блиндажных свечей для бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции

«Окопные свечи очень востребованы в зимний период времени. Семьи участников СВО постоянно обращаются с просьбой изготовить и направить за ленточку блиндажные свечи. Они не только служат источником тепла и света несколько часов, но также используются для разогрева пищи, просушки одежды, обогрева землянок и окоп», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

Для изготовления окопных свечей используются жестяные банки, картон и парафин. В пустую банку специальным способом укладывается картон и заливается расплавленным парафином.

«Признаюсь честно, раньше мне казалось, что делать окопные свечи несложно. На самом деле это очень трудоёмкий процесс. Убедилась в этом лично, побывав сегодня в настоящей мастерской по изготовлению этого незаменимого атрибута на фронте», - прокомментировала уполномоченный Главы Городского округа Пушкинский Нина Ушакова.

Отметим, волонтеры некоммерческой организации «Творческие многодетные семьи Пушкинского» на постоянной основе изготавливают окопные свечи и направляют их в зону СВО.

«Руки у нас есть, банок и картона тоже в достаточном количестве, постоянно есть потребность в парафине. Приобрести его нам помогают неравнодушные жители, предприниматели города, общественные организации местное отделение «Единой России» Пушкинского», - прокомментировала руководитель общественного объединения «Творческие многодетные семьи Пушкинского» Екатерина Неженцева.

Сделать доброе дело и передать парафин для изготовления блиндажных свечей в зону СВО может любой желающий. Пункт приема открыт на базе местного отделения партии по адресу: г. Пушкино, ул. Чехова, д. 37. Телефон 8-495-993-38-08

Подчеркнем, работа центра объединения гражданских инициатив «Единые» направлена на консолидацию усилий инициативных граждан, НКО и партии для оказания добровольческой помощи участникам СВО.

#СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #ЗаРоссию #времяпомогать #Zамир #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ОбщественнаяПриемнаяЕР #Единые #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР