Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Самое важное – это безопасность детей, поэтому акцент, в первую очередь, ставим на этом
16.01.2024, 18:06
127 Просмотров

Заявил депутат Мособлдумы Михаил Ждан на встрече с инициативной группой родителей учащихся «Образовательного комплекса №2» в поселке Правдинский

В общественной приемной «Единой России» Пушкинского исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ждан провел прием инициативной группы родителей учащихся «Образовательного комплекса №2» в поселке Правдинский. Тема обращения касалась организации маршрута школьного автобуса для ребят 5-11 классов.

В настоящее время в рамках реализации государственной программы «Образование Подмосковья» и народной программы «Единой России» в учреждении проводится капитальный ремонт. На время работ часть классов переведены в другое здание.

По словам представителя инициативной группы Марии, организация школьного транспорта на отрезке от улицы Советская, д. 1 «А» до улицы Проектная, д.10 позволит облегчить перемещение учащихся из одного корпуса в другой.

«Профильными службами был проведен анализ возможности организации данного маршрута. Результаты показали, что данный участок дороги не позволяет обеспечить необходимые требования безопасности детей: специальные остановочные пункты, тротуары, освещение, при этом ширина проезжей части составляет менее 6 метров. В сентябре этого года капитальный ремонт 1 корпуса «Образовательного комплекса №2» будет завершен, и ребята продолжат обучение уже в новом современном здании», - прокомментировал Михаил Ждан.

Парламентарий отметил, что пока учащиеся занимаются в другом корпусе, вместе с профильными службами и родителями единороссы продолжат поиск наиболее удобного и оптимального решения вопроса с транспортной доступностью.

«Самое важное – это безопасность детей, поэтому акцент, в первую очередь, ставим на этом», - добавил Михаил Ждан.

Подчеркнем, встреча с инициативной группой прошла в рамках реализации проекта «Безопасные дороги», который направлен на повышение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества граждан.

#МихаилЖдан #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ПроектыЕР #БезопасныеДороги #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР