Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского продолжают реализовывать проект «Уроки доброты»
13.01.2024, 17:05
155 Просмотров

В детском центре «МиНиМишки» активисты центра объединения гражданских инициатив «Единые» молодогвардейцы и сторонники «Единой России» Пушкинского провели для подопечных КЦСОиР «Пушкинский» урок доброты на тему «Доброта всем нужна – делай добрые дела»

На урок пригласили детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребятам рассказали о том, что такое доброта и доброе сердце, как отличить хороший поступок от плохого.

«С помощью таких уроков у детей формируются нравственные принципы и такие качества, как человечность, доброта, справедливость, желание помочь ближнему. Через поучительные рассказы и наглядные картинки закладываются основы моральных ценностей. Уроки доброты – это не просто беседа, а длинный путь духовного становления личности», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

На занятии ребятам предложили пофантазировать на тему цвета и запаха доброты. Дети видят доброту радужного цвета, пахнет доброта ромашками. В завершении урока для мальчишек и девчонок провели мастер-класс по рисованию на воде, который не оставил равнодушных и родителей. Каждый попробовал создать свой узор на воде в технике эбру и перенести его на гипсового ангела и бумагу.

«Сегодня приехали на урок доброты и мастер-класс. Очень понравилось, очень интересно. На уроке доброты детям рассказали полезную информацию, чтобы они в будущем совершали хорошие, добрые поступки. Мастер-класс очень успокаивает, хочется создавать творить, впервые сама попробовала рисовать в такой технике, картины завораживают. Я очень благодарна за то, что волонтеры проделывают такую огромную и значимую работу для наших деток», - прокомментировала мама особенного ребенка Юлия Астраханцева.

Напомним, работа центра объединения гражданских инициатив «Единые» направлена на консолидацию усилий инициативных граждан, НКО и партии для решения общественно значимых задач.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ОбщественнаяПриемнаяЕР #Единые #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР