Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школа № 7 в Ивантеевке 1 сентября встретила учеников обновленной после капитального ремонта
10.01.2024, 12:12
79 Просмотров

Работы по благоустройству здания стали возможны благодаря реализации президентской программы «Модернизация системы общего образования» и народной программы «Единой России», в основу которой легли наказы жителей по ремонту образовательных учреждений и строительству новых школ

Здание школы построено в 1964 году и ни разу капитально не ремонтировалось. Общая площадь – более 4,3 тыс. кв. м. Во время ремонта заменили кровлю, обновили инженерные сети, установили новые окна и двери, провели отделочные работы фасада и внутри помещений. Школа оснащена новым оборудованием и мебелью.

«С начала учебного года образовательный объект начал функционировать, ученики и педагоги вернулись в обновлённые помещения. Общее впечатление от капремонта – великолепное! В 2023 году всего по региону ремонтируется 63 школы. В планах на будущее – до 2027 года построить 134 и капитально обновить 142 школы Подмосковья.», - прокомментировал Сергей Керселян.

Отметим, в 2024 году в Пушкинском запланирован ввод в эксплуатацию новой школы в Заветах Ильича на 550 мест. Капитальные ремонты пройдут в школе № 11 в Пушкино в микрорайоне Заветы Ильича, в школе № 11 в селе Братовщина, в Правдинской школе № 2.

Напомним, среди наказов жителей более 450 предложений – в сфере образования, среди них – капитальные и текущие ремонты зданий школ и детских садов.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ИтогиНароднойПрограммы2023