Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организация игрового пространства для детей – один из наказов жителей Пушкинского, который успешно реализован в 2023 году
29.12.2023, 11:11
105 Просмотров

В большом округе в 2023 году запланировано открыть 20 новых детских площадок, 5 из которых – по Губернаторской программе. Контроль за ходом работ осуществляют депутаты всех уровней и активисты проекта «Городская среда»

Модернизация детских игровых площадок играет одну из ключевых ролей в формировании комфортной городской среды для семей с детьми. Новые зоны соответствуют нормам безопасности и оснащены современными игровыми элементами.

«Благодаря поддержке нашего Губернатора Андрея Воробьева на территории муниципальных образований региона успешно реализуются проекты по оснащению дворов современными детскими площадками. Это, в первую очередь, безопасные и удобные конструкции, которые способствуют развитию подрастающего поколения и физической активности ребят уже с ранних лет. Кроме того, оснащение площадок системами «Безопасного региона» дает возможность предотвращать различные правонарушения, в том числе акты вандализма. Жители довольны, а это главное! И это только начало большого пути», - прокомментировал депутат Мособлдумы Михаил Ждан.

Отметим, работы по установке новых детских площадок завершены на 95% и до конца года будут полностью закончены. Все 5 площадок по Губернаторской программе по следующим адресам уже открыты:

1. г. Пушкино, Московский проспект, д. 5

2. г. Пушкино, микрорайон Мамонтовка, ул. Рабочая, д. 16, д. 17, д.18

3. г. Ивантеевка, ул. Задорожная, д. 1 - Дзержинского, д. 11

4. пос. Софрино, ул. Микрорайон, д. 1, д. 6, д. 6а

5. г.п. Лесной, ул. Пушкина д. 6, 8

Напомним, среди наказов жителей, которые легли в основу народной программы «Единой России» в Пушкинском собрано более 1000 предложений в сфере комфортной городской среды, в том числе – благоустройство игровых зон.

Отметим, целью проекта «Городская среда» является контроль за осуществлением комплексного благоустройства дворовых и общественных пространств.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ИтогиНароднойПрограммы2023