Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском открыли «Парту Героя» в честь Героя Великой Отечественной войны
19.12.2023, 14:02
116 Просмотров

В рамках партпроектов «Историческая память» и «Новая школа» депутат Мособлдумы, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Пушкинского Михаил Ждан совместно с активистами и сторонниками, молодогвардейцами и юнармейцами приняли участие в торжественном открытии седьмой в округе «Парты Героя». Парта появилась в «Образовательном комплексе №5» в Ивантеевке, посвящена памяти Василия Васильевича Петухова, Героя Великой Отечественной войны, который был первым директором образовательного учреждения

В феврале 1942 года Василий Петухов был призван в Красную Армию, воевал в составе 97 Стрелковой дивизии. Окончил службу 28 января 1946 года в звании старшего лейтенанта. Василий Васильевич прошел всю Европу, боролся с японскими захватчиками на Дальнем Востоке. За храбрость награждён орденами и медалями.

«Уверен, что наша молодежь будет с гордостью хранить память о Защитниках и ценить историю. В настоящее время это особенно важно: в период проведения специальной военной операции мы должны сохранять единство нашего народа и воспитывать патриотизм у представителей подрастающего поколения», - прокомментировал Михаил Ждан.

Право первыми сесть за парту предоставили учащимся образовательного учреждения Софие Кривовой и Егору Корсакову.

В завершение мероприятия Михаил Ждан поблагодарил руководство, педагогический коллектив и учащихся за теплую встречу и активную жизненную позицию.

Отметим, проект «Парта героя» успешно реализуется в образовательных учреждениях как на территории Московской области, так по всей стране. В каждой школе учились люди, которые в разные времена стояли на защите Родины. Это настоящие Герои, которые проявили мужество, с честью отстаивали право на светлое будущее новых поколений.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ПартаГероя #ЕРПроекты #ИсторическаяПамять #НоваяШкола #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #МихаилЖдан