Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском при поддержке «Единой России» прошли «Новогодние старты» для детей из наиболее незащищенных категорий семей
18.12.2023, 17:05
186 Просмотров

Около 30 детей из малоимущих и приемных семей приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Новогодние старты». Ребята состязались в силе и ловкости, проявили смекалку и показали умение работать в команде

Участники поделились на три команды «Россия», «Эльфы» и «Копибару». Ребятам нужно было пройти 5 испытаний. Лучше всего с заданиями справились и заняли первое место команда «Копибару», в которой были самые маленькие спортсмены. Победителям вручили специальный приз – сладкие подарки.

«Все команды старались правильно и быстро выполнить задания. Полной неожиданностью для нас была победа малышей. Задания были сложные, каждой команде помогал волонтер «Молодой Гвардии». Эстафета стала не только замечательным событием для детей, но и для всех нас, кто был свидетелем их искренней радости и счастья. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в организации этого праздника и помог сделать его таким особенным для детей», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

Праздник стал возможен благодаря волонтерам проекта «Реальные друзья», благотворительного фонда «Забота близко» и сотрудникам компании Fabryka, которые подготовили подарки для всех ребят и приняли активное участие в подготовке спортивных состязаний вместе с местным отделением «Единой России», сторонниками партии и молодогвардейцами округа.

В «Новогодних стартах» приняли участие дети, находящиеся на контроле в органах опеки, каждый ребенок получил именную коробку с подарками, в которую собрали необходимую одежду, книги и игры. Компания «Каравай-СВ» подготовила для гостей вкусные пироги.

«Я очень люблю спортивные состязания, особенно мне понравилась эстафета, где нужно было проявить смекалку и собрать из букв слово. С ребятами из моей команды я не был знаком, но у нас все получилось выполнить правильно, было очень весело и интересно», - прокомментировал участник соревнований из замещающей семьи Артем.

Поболеть за участников пришли не только родственники, но и молодогвардейцы в ярких, пушистых костюмах. Детям понравились пушистики, с которыми они охотно фотографировались.

«Дети соревновались с огромным энтузиазмом и старались изо всех сил. Их лица светились от счастья и восторга, когда они достигали своих целей и побеждали. Но даже те, кто не выигрывал, все равно были счастливы, потому что они знали, что они сделали все возможное. Это напомнило мне, что настоящая радость и счастье приходят не только от победы, но и от участия и старания. Я уверен, что эти дети будут продолжать стремиться к успеху и достижению своих целей. Мы должны всегда поддерживать и вдохновлять наших детей, чтобы они могли продолжать радовать нас своей искренней радостью и счастьем», - прокомментировал ведущий мероприятия, руководитель «Молодой Гвардии» Пушкинского Константин Жданов.

В завершение мероприятия пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова вручила благодарственные письма руководителям проекта «Реальные друзья», благотворительного фонда «Забота близко» и сотрудникам компании Fabryka.

«Наш проект «Реальные друзья» существует на территории округа около трех лет, благотворительные праздники мы проводим регулярно, впервые организовали мероприятие с партией. Нам удалось сделать настоящий праздник для ребят, уверен, мы продолжим сотрудничество и еще не раз порадуем детей интересными активностями», - прокомментировал представитель проекта «Реальные друзья», сотрудникам компании Fabryka Ринат Ибрагимов.

Местное отделение «Единой России» Пушкинского благодарит отдел физической культуры и спорта Администрации Городского округа Пушкинский в лице главного эксперта отдела Дениса Шибаева и директора МБУ «ФСК Пушкино» Вячеслава Машкова за помощь в организации мероприятия и предоставлении зала для его проведения.

Единороссы приняли участие в подготовке и организации спортивного праздника в рамках реализации проекта «Детский спорт», который направлен на популяризацию здорового образа жизни и создание условий для занятий спортом для подрастающего поколения.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ПроектыЕР #ДетскийСпорт #ЕРПоздравляет #НовыйГодЕР #МГЕР