Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Александр Легков подарил детскому саду Красноармейска лыжный инвентарь
13.12.2023, 15:03
149 Просмотров

В общественную приемную местного отделения «Единой России» Пушкинского обратились сотрудники дошкольных отделений образовательных учреждений с просьбой приобрести лыжи для воспитанников

Депутат Мособлдумы Александр Легков сделал доброе дело и приобрел для ребят спортивный инвентарь. Его благотворительный фонд «Вместе – Легко» реализует проект «ЛЫЖИ!», в рамках которого дарит детским садам необходимое оборудование для занятий лыжным спортом в формате игр.

«Мы начали этот проект для того, чтобы с детства прививать детям любовь к спорту. Сейчас зима, очень актуальны лыжи, дети начинают любить этот вид спорта. С детства приобщаются к лыжным гонкам, потом в школе не получают какие-нибудь справки по освобождению от физкультуры, потому что им не интересно. Им будет нравится кататься на лыжах, ходить в лес и наслаждаться этим видом спорта», - прокомментировал депутат Мособлдумы Александр Легков.

Детскому саду «Светлячок» в Красноармейске парламентарий подарил порядка 40 комплектов лыжного оборудования. Ребята сразу попробовали их в деле.

«Детям очень нравится, есть желание учиться, кататься. Эта зима будет у наших ребят спортивной и активной», - прокомментировала воспитательница детского сада «Светлячок».

На сегодняшний день спортивный инвентарь закуплен для 5 детских садов.

#ОбщественнаяПриемнаяЕР #ДобрыеДелаЕР #ДобрыеДела_ЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский