Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красноармейске состоялось рабочее совещание по вопросу присвоения городу звания «Город трудовой доблести»
13.12.2023, 11:11
143 Просмотров

В Доме культуры Красноармейска в рамках реализации проекта «Историческая память» активисты проекта, сторонники «Единой России» Пушкинского, представители общественности, администрации округа, Совета ветеранов Красноармейска, Общественной палаты, Городского архива обсудили работу в данном направлении

«Получено экспертное заключение Российской академии наук о том, что основания для присвоения городу почетного звания имеются. В данный момент направлено письмо с просьбой внести в повестку заседания Совета депутатов округа Пушкинский вопрос о возможности поддержать данную инициативу», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России» Пушкинского Максим Красноцветов.

Он поблагодарил депутата Госдумы Сергея Пахомова и депутата Мособлдумы Александра Легкова за личное участие в этом добром деле.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается населенным пунктам, которые внесли большой вклад в победу в Великой Отечественной войне – обеспечили бесперебойную работу предприятий и выпуск продукции для фронта.

Жители Красноармейска в годы войны самоотверженно трудились на предприятиях округа, сегодня нужно увековечить их подвиг. Уже в наши времена потомки проделали большую работу по сбору архивных документов и фотографий, необходимых для подачи в соответствующие инстанции.

«Наше движение должно идти. И, самое главное, к Дню Победы должно это состояться», - прокомментировал заместитель Председателя Совета ветеранов Пушкинского по городу Красноармейск Александр Катков.

Напомним, встреча прошла в рамках партпроекта «Историческая память», который нацелен на сохранение исторического и культурного наследия России, содействие патриотическому воспитанию молодежи.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ПроектыЕР #ИсторическаяПамять #ЗнатьЧтобыПомнить #МыПомним #ПодмосковьеПомнит #НиктоНеЗабыт #МыВместе