Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ивантеевке для учеников старших классов единороссы провели игру «Домовой»
11.12.2023, 16:04
117 Просмотров

В рамках внеурочной деятельности для учеников старших классов школы №6 в Ивантеевке провели игру «Домовой», которая направлена на возможность приобретения школьниками основных знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома

«Каждому школьнику в будущем знания о том, как платить за услуги ЖКХ, окажутся полезными. Дети не только познакомились с теорией, но и попробовали самостоятельно произвести расчеты в практической части занятия», - прокомментировала координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Анна Дунаева.

Отметим, настольная игра "Домовой", разработана Кузбасским отделением проекта «Школа грамотного потребителя» и рассчитана на школьников 8-11 классов.

«Наверное большинство из нас вообще не задумывается о том, что за услуги родители платят ежемесячно. Игра полезная, я узнала много нового, вообще задумалась, что вода дома течет не бесплатно, отопление тоже стоит денег. Считаю, что такие уроки очень полезны, они готовят нас к взрослой жизни», - прокомментировала участница урока Анна.

Напомним, игра «Домовой» организована активистами проекта «Школа грамотного потребителя», который направлен на повышение правовой грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #ПроектыЕР #ШколаГрамотногоПотребителя #Пушкинский #Домовой