Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День героев Отечества пушкинская молодежь встретилась с настоящим Героем – участником специальной военной операции
09.12.2023, 17:05
138 Просмотров

В рамках реализации проекта «Связь поколений» активисты проекта и молодогвардейцы «Единой России» Пушкинского встретились с участником СВО, который рассказал ребятам о том, как нес службу в зоне специальной военной операции. Сейчас герой находится в отпуске

Порядка 20 молодых ребят сегодня смогли пообщаться с Александром (имя изменено), для некоторых опыт общения с участником боевых действий первый. Молодежь с интересом слушала рассказы бойца, беседа часто прерывалась вопросами и интересными дискуссиями.

«Мы все собрались, чтобы поздравить настоящего героя с праздником, к нам пришёл действующий участник специальная военной операции – это герой! Наш герой! Александр рассказал нам о своей жизни, о своём быте на фронте, о себе и дал напутственные слова для ребят, потому что действительно очень важно ребятам прикоснуться к настоящему герою. Им действительно важно услышать от него какие-то важные слова именно о том, что происходит там сейчас», - прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии» Пушкинского Константин Жданов.

Александр находился в зоне СВО с 2022 года, в общей сложности был год на передовой. Сейчас происходит ротация кадров, часть бойцов уже отправились в отпуск, часть – еще выполняют боевые задачи. Александр занимается поиском диверсионных групп в зоне СВО.

«Адресные мероприятия выполняем совместно с другими подразделениями – это поиск пособников ВСУ либо диверсионных групп, когда они находятся дома в населённых пунктах. Они могут быть не как я в военной форме, могут быть в гражданской одежде, могут называть нашу позицию, передавать данные координат. Наша задача – найти их», - поделился тонкостями своей работы Александр.

Напомним, целью проекта «Связь поколений» является создание условий для диалога между представителями разных поколений, формирование у подрастающего поколения уважения к старшим, сохранение института наставничества и исторической преемственности поколений.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #СвязьПоколений #СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #времяпомогать #Zамир #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ДеньГероевОтечества #ЕРПоздравляет #МГЕР