Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: В Пушкинском районе в последние годы практически все главные объекты инфраструктуры в той или иной степени приведены в порядок
04.12.2023, 12:12
96 Просмотров

Депутат Госдумы Сергей Пахомов совместно с депутатом Мособлдумы Михаилом Жданом, секретарем местного отделения «Единой России» Пушкинского Максимом Красноцветовым оценили ход глубокой модернизации центральной канализационно-насосной станции

Здесь проводится целый комплекс работ по модернизации объекта. Уже заменили 5 насосов и полностью обновили запорную арматуру. Также произведены ремонт кровли и облицовка фасада здания.

«Еще одна важная деталь — установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция, которая обеспечивает объект бесперебойным питанием. Работы выполнены по государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы», - прокомментировал депутат Госдумы Сергей Пахомов.

По его словам, в Пушкинском районе в последние годы практически все главные объекты инфраструктуры в той или иной степени приведены в порядок, а это значит, что можно переключиться на ремонт и тотальную замену сетей.

Всего в округе действует 47 КНС, 67 ВЗУ и 21 предприятие, которое занимается водоснабжением и отведением.

Напомним, более 1000 предложений внесли жители Городского округа Пушкинский в сфере ЖКХ, среди которых модернизация канализационных сетей.

Депутат Мособлдумы Михаил Ждан отметил, проводя личные приемы населения, он часто получает обращения от жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Многие из них касаются подтоплений подвальных помещений и образования неприятных запахов.

«Как правило, первоисточником этих проблем становится неправильное использование жителями канализационных коммуникаций: не раз специалисты выявили факт сброса туда средств личной гигиены и твердых бытовых отходов, что является недопустимым. Такое халатное отношение приводит к постоянным засорам системы со всеми вытекающими последствиями. Какие бы обновления и модернизации не проводились, важно помнить об элементарных правилах, пренебрежение которыми может стать масштабной проблемой для жителей целых домов», - прокомментировал Михаил Ждан.

Отметим, мониторинг модернизации КНС партийцы ведут в рамках проекта «Жители МКД», который направлен на проведение мероприятий общественного контроля за ходом реализации государственных программ и народной программы «Единой России» в сфере ЖКХ.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР #ЕРПроекты #ЖителиМКД