Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов: Планируем полномасштабный ремонт с заменой всего — от крыши и коммуникаций до оборудования
01.12.2023, 16:04
227 Просмотров

Депутат Госдумы Сергей Пахомов совместно с депутатом Мособлдумы Михаилом Жданом, секретарем местного отделения «Единой России» Пушкинского Максимом Красноцветовым, активистами проекта «Новая школа» и сторонниками партии оценил масштабы предстоящих работ по капитальному ремонту школы в Братовщине в рамках реализации народной программы партии

Сельская школа в Братовщине сейчас относится к Образовательному комплексу №11 в Пушкинском районе. На будущий год в школе запланирован капитальный ремонт в рамках народной программы «Единой России» и программы Минпросвещения, которую поддерживает наш Президент.

«Школа в селе Братовщина существует с 1888 года. В начале 70-х годов было построено трёхэтажное здание, где мы сегодня и гостили. За полвека капитальных ремонтов здесь не было, хотя по классам здесь полный комплект. Сейчас в школе 458 учеников, шесть первых классов, в них 170 человек», - прокомментировал Сергей Пахомов.

По его словам, коллектив дружный, школа почти семейная. Ощущается это с первых моментов, как переступаешь через порог.

«Планируем полномасштабный ремонт с заменой всего — от крыши и коммуникаций до оборудования. Педагоги очень ждут обновления, мы их не подведём», - добавил парламентарий.

Напомним, среди наказов жителей более 450 предложений – в сфере образования, среди них – капитальные и текущие ремонты зданий школ и детских садов.

В 2024 году капитальный ремонт будет проведен ещё в двух школах округа — № 11 в микрорайоне Заветы Ильича и Правдинской школе №2. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию новой школы в Заветах Ильича на 550 мест.

Отметим, встреча единороссов с коллективом учебного заведения прошла в рамках реализации проекта «Новая школа», который направлен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРНаказы #НароднаяПрограммаЕР #ЕРПроекты #НоваяШкола