Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всероссийскую акцию по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» провели в Пушкинском округе 10 июля
13.07.2020, 09:09
567 Просмотров

Сезон реализации экологических акций и инициатив начался на территории муниципалитета с очистки береговой полосы набережной реки Серебрянки от твердых коммунальных отходов, автомобильных покрышек, досок, топляка и поваленных деревьев. Всего участие в санитарной очистке реки приняли около 80 человек. При содействии МКУ «Пушгорхоз» все они были обеспечены необходимым инвентарем - граблями, перчатками и мусорными пакетами.

Труднодоступный мусор, находящийся вдоль береговой линии в реке, собирали сотрудники Пушкинского аварийно-спасательного отряда на лодках. Всего для уборки найденных отходов администрацией округа было заготовлено три 8-кубовых мусорных контейнера.

Акция прошла при участии представителей областного министерства экологии и природопользования и в рамках акции «Чистая страна» партии «Единая Россия». Со стороны Пушкинского округа ее поддержал Глава муниципалитета Михаил Перцев, заместители Главы администрации округа, представители окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», сотрудники администрации, общественники, представители духовенства и молодогвардейцы. Открыла эко-акцию замглавы администрации округа Ирина Микава, передав приветствие руководителя муниципалитета. Боевой настрой присутствующих поддержала зампредседателя Совета депутатов Элеонора Чистякова.

«Дорогие друзья! Сегодня мы проводим замечательную акцию. Большое спасибо Главе нашего округа, федеральным и региональным экологическим программам, которые носят разные названия, но несут единый посыл. Мы живем на одной земле, пользуемся теми благами, которые дает нам природа, поэтому должны поддерживать все это максимально. Я уверена, что нынешняя акция – это хорошее начало большой и продуктивной работы. Желаю всем хорошего труда! Сегодня мы прекрасно поработаем, а на выходных будем отдыхать на этих же чистых берегах», - отметила Элеонора Чистякова в ходе выступления.

Как и было запланировано, участники акции провели очистку береговой линии реки Серебрянки вдоль обновленной набережной. В процессе акции собранный мусор был отсортирован в рамках раздельного сбора отходов. Вторичные отходы будут направлены на переработку, остальной мусор утилизируют. В завершении мероприятия все желающие могли подкрепиться пловом, приготовленным представителями местной татарской общины.