Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ирина Слуцкая провела проверку хода ремонта муниципальных дорог
08.07.2020, 10:10
555 Просмотров

В Пушкинском округе прошла проверка хода ремонта муниципальных дорог. В рамках программы «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в осмотре приняли участие депутат Московской областной Думы, член Местного политического совета Ирина Слуцкая, заместитель главы Пушкинского округа Нина Мигачева, уполномоченный главы Пушкинского округа Людмила Валецкая, заместитель председателя окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Элеонора Чистякова.

Ремонтные работы в округе начались 20 мая. В рамках муниципальных контрактов планируется отремонтировать 43 участка общей протяженностью 24 км и площадью 101 тысяча квадратных метров. Работы уже полностью завершены на девяти объектах, на 17 дорожных участках асфальт уложен, идет завершающий этап.

В ходе осмотра были проверены отремонтированные дороги в пос. Черкизово, а также ход ремонта ул. Чайковского в мкр Клязьма. В Черкизово ремонт закончен, образцы уложенного асфальтового покрытия находятся в данный момент в независимой лаборатории. В случае соответствия качества действующим нормативам состоится приемка.

В Клязьме завершаются подготовительные работы к укладке асфальта, частично снято старое покрытие, устанавливается бордюрный камень, сделана часть тротуаров. Подрядчик, компания «ДСУ-2», немного отстает от графика, однако оснований для беспокойства нет.

- Подрядчик нам известный, работает на нашей территории более 10 лет и хорошо зарекомендовал себя, у них сегодня самые большие объемы, но уверена, что в сроки «ДСУ-2» уложится, а работы выполнит с должным качеством, - прокомментировала Нина Мигачева.

Ирина Слуцкая, в свою очередь, отметила, что в целом, увиденное произвело на нее хорошее впечатление. «Одна из дорог в Черкизово у меня вызвала вопросы, взяла ее на контроль, но выводы пока не буду делать, дождусь результатов экспертизы. Отрадно, что жители довольны, ремонта по этим адресам не было очень давно. Хочу сказать большое спасибо администрации и главе округа Михаилу Федоровичу Перцеву за активную позицию, за то, что идет реальная работа. Мы же, как депутаты, всегда поддержим и поможем», - сказала народный избранник.

Работы на всех запланированных объектах будут полностью завершены до конца августа.