Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ашукино после ремонта открыли памятник лейтенанту 21-ой Отдельной бригады оперативного назначения Олегу Бабаку
08.07.2020, 10:10
545 Просмотров

1 июля был открыт после ремонта памятник лейтенанту 21-ой Отдельной бригады оперативного назначения Олегу Бабаку. Офицер погиб в Нагорном Карабахе в 1991 году во время спасения мирного населения от атаки боевиков.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, депутаты окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия», Сторонники партии, действующие военнослужащие и представители ветеранских организаций, в том числе генерал-майор запаса Михаил Меликов, герой России Сергей Юшков, жители округа. Мероприятие прошло в рамках проекта «Историческая память».

«Память о тех, кто погиб, защищая интересы страны, кто пожертвовал собой, спасая жизни людей, для нас священна, в каком бы конфликте или «горячей точке» это не произошло. Олег Бабак служил в Софринской бригаде, и по сей день он остается для многих образцом мужества и отваги», - отметил глава Пушкинского округа Михаил Перцев.

Открытие памятника приурочили ко Дню ветеранов боевых действий – дате, посвященной военнослужащим и сотрудникам специальных подразделений, принимавшим в послевоенные годы участие в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

«Солдат умирает дважды: в первый раз в бою и второй – когда его забывают. Это неправильно, героев нужно помнить!» - подчеркнул в своем выступлении секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко, усилиями которого и был проведен ремонт монумента.

По время торжественного митинга прошла минута молчания в память обо всех погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, к памятнику были возложены цветы.