Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня доброты единороссы организовали вечер настольных игр для пожилых людей, проживающих в доме-интернате КЦСОиР «Пушкинский»
16.11.2023, 14:02
292 Просмотров

Активисты партийного проекта «Связь поколений» совместно с молодогвардейцами и сторонниками «Единой России» Пушкинского посетили дом-интернат для престарелых «Золотая осень», где организовали для постояльцев дружеские турниры по настольным играм

В пансионате постоянно проживают 34 человека, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и дети войны. Встречи с молодежью всегда проходят в дружеской, неформальной обстановке. Представители старшего поколения с радостью делятся опытом и воспоминаниями.

«Наши дедушки и бабушки играют огромную роль для нас, для становления нашей личности. Но не стоит забывать, что и мы для них многое значим. А что делать пожилым одиноким людям? Молодогвардейцы непременно придут на помощь: поговорят, посмеются, расскажут о себе и послушают старших», - прокомментировала молодогвардеец Надежда.

После спортивных состязаний постояльцы «Золотой осени» выступили перед молодогвардейцами с импровизированным концертом.

«Мы еще можем и спеть, и станцевать, как в молодости. А уж когда гости к нам приезжают, так мы праздник целый устроим», - прокомментировал житель пансионата.

Отметим, проект «Связь поколений» нацелен на создание условий для диалога между представителями разных поколений, формирование у подрастающего поколения уважения к старшим и сохранение исторической преемственности поколений.