Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском при поддержке «Единой России» прошел открытый ковер КСЕ «Аврора» по борьбе самбо
12.11.2023, 09:09
239 Просмотров

С 2008 года в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Данный праздник является социально значимым событием в России, который позволяет привлекать детей и молодёжь к спорту. В этом году российское самбо отмечает свой юбилей – 85 лет. Официальный статус этот вид боевого искусства получил в далеком 1938 году

В преддверии праздника в Городском округе Пушкинский в рамках реализации партийного проекта «Za самбо» прошел открытый ковер КСЕ «Аврора» по борьбе самбо среди юношей и девушек 2011-2015 годов рождения. Участниками встречи стали спортсмены из городов Балашиха, Реутов, Сергиев Посад, Старая Купавна, Дубна, Воскресенск, Мытищи, Владимирской и Рязанской областей.

«Сегодня проходит открытый ковер в честь Всероссийского дня самбо, 16 ноября этому виду спорта исполняется 85 лет. Мы привлекаем молодежь к спорту в Городском округе Пушкинский. Сегодня нас посетили спортсмены практически со всей Московской области и соседних областей. Мы очень рады, что к нам приезжают, детский спорт развивается. В соревнованиях участвуют и мальчишки, и девчонки. Хочу отметить, что девчонки в нашем клубе результативней, прекрасно себя реализовали. Мы благодарим за поддержу «Единую Россия» Пушкинского», - прокомментировала координатор проекта «Za самбо» Анастасия Аппакова.

Сегодня самбо входит в число наиболее массовых видов спорта в России и является одним из востребованных как в молодежной среде, так и у лиц старшего возраста.

По поручению депутата Мособлдумы Михаила Ждана активисты проекта «Za самбо» и сторонники «Единой России» Пушкинского вручили Благодарственные письма Анастасии и Станиславу Аппаковым за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в популяризацию самбо на территории Городского округа.

Несмотря на юный возраст, ребята демонстрируют хорошие результаты, что говорит о желании и стремлении развиваться в спорте.

«Я люблю этот вид спорта. Самбо дает мне уверенность в себе, силу, возможность себя защитить. Еще мне нравится именно самбо, потому что это русский вид спорта, а я люблю Россию и хочу вырасти патриотом», - прокомментировал участник открытого ковра Михаил.

Отметим, основной целью партийного проекта «Za Самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо и здорового образа жизни на территории нашей страны, формирование благоприятных условий для патриотического, физического, гражданского и нравственного воспитания подрастающего поколения посредством самбо.