Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели урок доброты и мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц
11.11.2023, 11:11
193 Просмотров

12 ноября отмечается российский экологический праздник Синичкин день. По сложившейся традиции активисты проекта «Защита животного мира», сторонники и молодогвардейцы «Единой России» Пушкинского в преддверии праздника проводят урок доброты с мастер-классом по изготовлению необычных кормушек для птиц

Урок прошел в детском центре «МиНиМишки», где 15 деток, в том числе дети с ОВЗ, из многодетных семей и дети участников СВО, узнали о том, чем кормить птиц, отгадали загадки и сделали кормушки для пернатых.

«Уроки доброты мы проводим ежемесячно в учебный период, впервые пригласили на занятие детей участников СВО. Мы стараемся приглашать семьи мобилизованных на социальные праздники, чтобы немного отвлечь мам от повседневных забот, а детям подарить радостные эмоции. В честь 23 февраля мы проводили для них праздник в «МиНиМишках» с анимационной программой, в преддверии 8 марта жены мобилизованных участвовали в празднике для мам с мастер-классом по макияжу. Поддержка семей участников СВО для нас является одной из приоритетных задач», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

На мастер-классе ребятам показали, как сделать необычную кормушку из шишки, арахисовой пасты, зерен и семечек. Готовые кормушки очень похожи на новогодние шары, их легко повесить на дерево и сделать в домашних условиях самостоятельно.

«Удивляюсь, откуда столько фантазии у организаторов, я бы никогда не догадалась, что можно сделать такие кормушки. Это просто и доступно каждому ребенку, интересно, развивает мелкую моторику, очень здорово. В Синичкин день пойдем с детьми в парк и повесим наши вкусные шарики на деревья, пусть птички полакомятся. Спасибо «Единой России» за такие интересные занятия, мы часто их посещаем, всегда увлекательно и с пользой», - прокомментировала участница мастер-класса Екатерина.

Отметим, урок доброты организован в рамках реализации проекта «Защита животного мира», который направлен на формирование в обществе ответственного отношения к животным и природе путем привлечения жителей округа к экологическим акциям и познавательным занятиям на экологические темы.