Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в подготовке форума молодежи «Город будущего»
07.11.2023, 11:11
211 Просмотров

В Ивантеевке состоялся форум молодежи «Город будущего», в котором приняло участие более 150 юных жителей округа. Талантливые школьники предложили свои креативные идеи будущего для реализации на родной земле Пушкинского

В ходе предварительного этапа для участия в Форуме было отобрано более 30 проектов. В финальной презентации программы будущего развития представили 15 команд по 10 человек. Теплый экокупол над уникальным дендропарком имени Яблокава в Ивантеевке, лежачий полицейский из неньютоновской жидкости, водоробус – автобус, работающий на воде, и другие идеи, на первый взгляд фантастические, были представлены на форуме молодежи «Город будущего».

«Из тех проектов, которые сегодня ребята представляли, в сухом остатке волнующие всех направления: экология, коммуникации, волонтерство. И те идеи, которые сегодня были высказаны, они, конечно, имеют свою призму в части реализации, безусловно они будут учитываться при формировании в том числе и градостроительной политики нашего Городского округа», - прокомментировал секретарь местного отделения «Единой России» Максим Красноцветов.

Он предложил участникам команд провести совместную рабочую встречу по реализации представленных на Форуме проектов благоустройства в 2024 году.

«Это было немного неожиданно, это очень мотивирует. Такой важный человек готов взаимодействовать с детьми, и не ставит нас в позицию детей, а дает нам понять, что мы можем что-то сделать, мы можем помочь, это очень круто», - прокомментировала участница форума.

Максим Красноцветов поблагодарил школьников за продуктивное время и пожелал нашей молодежи не бояться препятствий. «Они, безусловно, будут встречаться на жизненном пути, но решения будут найдены. Вы умны и креативны, уверен, всё задуманное будет реализовано!» - прокомментировал Максим Красноцветов.

Отметим, единороссы приняли участие в подготовке мероприятия в рамках реализации проекта «Активная молодежь», который направлен на помощь инициативным и активным молодым людям реализовать свой потенциал.