Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские дошколята вместе с единороссами готовят подарки для беженцев
03.11.2023, 16:04
168 Просмотров

Ко Дню народного единства воспитанники дошкольного отделения СОШ №7 нарисовали открытки своими руками и подготовили видеопоздравление для детей, проживающих в пункте временного размещения «Родник»

Чтобы дети понимали значение и важность праздника, секретарь первичного отделения Пушкино – Пионерская «Единой России» Ольга Фоменко рассказала о том, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.

«Каждый год мы готовимся к этому празднику, а с начала СВО обязательно поздравляем беженцев, проживающих в «Роднике». В этом и есть наше сила и единение. Уже завтра мы передадим ребятам подарки и проведем для них праздник с кулинарным мастер-классом, познакомим с традиционными блюдами многонациональной России», - прокомментировала Ольга Фоменко.

Подарки для ребят из ПВР «Родник» дети вместе с единороссами подготовили в рамках реализации проекта «Крепкая семья», который направлен на содействие и поддержку института семьи, оказание помощи семьям, находящимся в зоне риска, в том числе беженцам и вынужденным переселенцам.