Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Михаил Ждан поздравил общественных деятелей Пушкинского с днем добровольца Московской области
28.10.2023, 11:11
155 Просмотров

В преддверии Дня добровольца (волонтера) Подмосковья, который отмечается 29 октября, депутат Мособлдумы Михаил Ждан поздравил известного волонтера СВО Баху Хасанова и председателя Совета ветеранов Пушкинского Бориса Клюева. Оба добровольца в настоящий момент находятся на лечении в Пушкинской больнице имени профессора Розанова В.Н.

«Приехал проведать добровольцев и передать гостиницы с фруктами для поддержания иммунитета и бодрости духа. Кроме того, и Бахе, и Борису Фёдоровичу вручил благодарственные письма за оказание волонтерской помощи жителям Пушкинского и в связи с Днём добровольца (волонтёра) Московской области», - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Ждан.

С начала специальной военной операции Баха Хасанов организует сбор и отправку грузов на передовую. Гуманитарные конвои в новые регионы сопровождает лично, чтобы из первых уст узнать о нуждах на фронте и поддержать боевой дух солдат. Пункт сбора в Заветах Ильича под руководством Бахи Хасанова уже известен на всю страну. Сюда приходят посылки из Карелии, Мурманска, Питера, Пскова, Калуги, Воронежа, Московской области и других регионов.

Так, в сентябре 2023 года при поддержке «Единой России» гуманитарный конвой отправил в зону СВО более 40 тонн груза.

«Спасибо за оценку волонтерской работы и совместную работу в оказании помощи нашим братьям, которые сейчас на передовой», - прокомментировал Баха Хасанов.

Михаил Ждан обсудил с добровольцами планы ближайшей совместной работы. Пожелал нашим волонтёрам крепкого здоровья и продолжать сохранять позитивный настрой.

«Много лет мы вместе с Михаилом Александровичем и «Единой Россией» организуем теплые встречи для наших ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концлагерей. Это не просто добровольческая деятельность, а уважение к истории нашей страны. Не забываем о молодом поколении, поддерживаем наших ребят в зоне СВО, ведем сборы, общаемся с семьями, мы едины во все времена», - прокомментировал председатель Совета ветеранов Пушкинского Борис Клюев.

Напомним, порядка 15 мероприятий провели активисты «Единой России» вместе с Борисом Клюевым в 2023 году. В их числе торжественные мероприятия по случаю памятных дат, обучающие семинары.