Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль»: сторонники проверили торговые точки города Пушкино
30.06.2020, 21:09
503 Просмотров

Соблюдение правил безопасности в период пандемии – главное условие для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Именно поэтому сторонники местного отделения партии «Единая Россия» проводят проверки универсальных магазинов в рамках проекта «Народный контроль».

 «На рейде проверяли наличие масок, перчаток и антисептиков у сотрудников магазинов, дистанционную разметку и соблюдение самой дистанции покупателями, а также проконтролировали наличие средств индивидуальной защиты у посетителей», - рассказала Варвара Корнева.

Одна из самых крупных сетей магазинов округа – «Пятерочка», активисты проверили магазины по улице Надсоновская, 50 лет ВЛКСМ и Московский проспект. Проверяющие отметили информационные таблички на входе и обработку тележек. На полу хорошая разметка, на кассах прозрачные защитные экраны, все поверхности обрабатываются ежечасно. Сами сотрудники сдавали анализы на коронавирус в лаборатории.

Однако, посетителей без масок в магазинах было достаточно. Продавцы отмечают, что посетители сами не соблюдают дистанцию несмотря на предупреждение.

Стоит отметить, что в случае обнаружения нарушений проводится профилактическая беседа с администраторами и назначается очередное внеплановое посещение магазина. Если ситуация повторяется, то партийцы направляют соответствующее письмо куратору федерального проекта «Народный контроль» для составления акта для передачи в правоохранительные органы.