Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Новая Школа» прошла пробная сдача ЕГЭ в Пушкинских школах
30.06.2020, 21:09
456 Просмотров

Пробная сдача ЕГЭ без выпускников прошла сегодня в 7 школах Пушкинского городского округа в рамках проекта «Новая Школа», где впоследствии будут организованы экзамены. ЕГЭ в этом году пройдет в двух школах пос. Софрино, а также в 5 школах города Пушкино – школах №1, №3, №8, №9 и №16. О ходе подготовки к экзаменам и новых правилах проведения Единого государственного экзамена рассказала директор школы №3 г. Пушкино, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Ольга Щукина.

На базе школы №3 сегодня в тестовым режиме прошли экзамены по географии и английскому языку (устный этап).

В связи с пандемией коронавируса ЕГЭ в этом году проводится в особенном режиме, с соблюдением санитарных мер. На входе в учреждения всем сотрудникам школ и учащимся будут измерять температуру, выдавать маски и перчатки. Там же нужно будет обработать руки антисептиком и пройти металлоискатель.

«Учащимся быть в масках и перчатках не обязательно. Помещения, в которых будут проходить экзамены, обработают при помощи дезинфицирующих ламп. Обработка кабинетов будет проходить в несколько этапов - с утра, до приема детей, каждый раз после выхода учащихся из аудитории и по окончанию экзаменационного процесса. В кабинетах во время экзамена могут находиться только 8 обучающихся вместо 15. Парты уже расставлены в соответствии с мерами безопасности– на расстоянии 1,5 метра друг от друга, нанесена соответствующая разметка», - сообщила Ольга Щукина.

Единый государственный экзамен пройдет в школах Пушкинского округа в период с 3 по 25 июля. 3 июля начнутся экзамены по географии, литературе и информатике, а в течение двух дней, 6 и 7 июля, пройдут экзамены по русскому языку. Экзамены по английскому языку в устной форме пройдут в двух школах Пушкинского округа – №3 и №9. Именно в этих учреждениях есть необходимое оборудование – отдельные компьютеры и гарнитуры.

«Также в большинстве школ Пушкинского округа подготовлены кабинеты к сдаче ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые в течение нескольких лет проходили обучение на дому. В нашей школе, например, организована такая же аудитория для выпускников-колясочников со специальными партами, которые намного шире обычных и могут регулироваться по высоте. Есть все необходимое и для приемки детей-инвалидов по зрению», - добавила директор школы №3 г. Пушкино.

В этом году ЕГЭ на территории Пушкинского округа сдадут порядка тысячи человек.