Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском состоялся муниципальный этап II Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3
18.10.2023, 11:11
126 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» «Единой России» активисты проекта и сторонники партии совместно с молодогвардейцами приняли участие в организации муниципального этапа II Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3, при поддержке Местного отделения партии «Единая Россия» и отдела физической культуры и спорта Администрации Городского округа Пушкинский. Соревнования прошли в Дворце спорта «Пушкино».

В ходе упорной борьбы среди команд юношей и девушек 13-14 лет определились победители и призеры муниципального этапа. Они были награждены медалями и памятными презентами.

«Турнир получился зрелищным, эмоциональным и понравился не только игрокам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за свои команды. Команды юношей и девушек, занявшие почетные первые места проходят в следующий, региональный этап фестиваля», - прокомментировала сотрудница местного отделения партии «Единая Россия» Наталия Апенова.

Отметим, фестиваль дворового баскетбола 3х3 проходит в три этапа – муниципальный, региональный и всероссийский. Его цель — привлечение детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой, а также выявление талантливых баскетболистов среди дворовых команд.

«Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество ребята старались показать на площадке. Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры», - прокомментировал старший эксперт отдела физической культуры и спорта Денис Шибаев.

Напомним, партпроект «Детский спорт» нацелен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #ДетскийСпорт #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР