Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь «Единой России» Пушкинского посетил школы округа и поздравил педагогов с профессиональным праздником
05.10.2023, 10:10
282 Просмотров

Всемирный день учителя отмечается 5 октября более чем в 100 странах, включая Россию. Этот день призван привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии

Секретарь местного отделения «Единой России» Пушкинского Максим Красноцветов совместно с активистами проекта «Новая школа» и сторонниками партии посетили школу в Царево, которая в сентябре встретила школьников обновленной после капитального ремонта. Единороссы поздравили педагогов с профессиональным праздником и оценили перемены в образовательном учреждении.

«В преддверии Дня учителя поздравил педагогов. Оценили, в каких условиях проходят занятия. Сентябрь радовал теплой погодой – спортивные активности школьников проходили на свежем воздухе на новом стадионе. Ознакомился с образовательным процессом и организацией горячего питания. В школе появился музыкальный театр, кружок лепки из глины, новые спортивные секции – это очень важная работа», - прокомментировал Максим Красноцветов.

Также в рамках проекта «Родительский контроль» партийцы оценили качество горячего питания в школе №8 в Ивантеевке.

Максим Красноцветов напомнил, что все родители могут лично продегустировать питание в школьных столовых. Для этого необходимо обратиться к классному руководителю ребёнка.

Напомним, среди наказов жителей, которые легли в основу народной программы «Единой России», более 450 предложений – в сфере образования, среди них – капитальные и текущие ремонты зданий школ и детских садов.

В 2023 году 1 сентября открылась пристройка к школе №6 в микрорайоне Серебрянка в Пушкино, которая рассчитана на 550 мест. Сделан капитальный ремонт в школе в Царево, школе №7 в Ивантеевке, восстановлена кровля актового зала Ашукинской школы, где в феврале 2022 года произошло обрушение.