Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском прошел круглый стол с участниками СВО
27.09.2023, 12:12
155 Просмотров

На площадке центра объединения гражданских инициатив «Единые» прошла встреча активистов и сторонников «Единой России» Пушкинского, некоммерческой организации Боевое Братство и участников СВО

За круглым столом обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей, сбор и отправку гуманитарной помощи и вещей, необходимых военным.

«Самая востребованная помощь на сегодняшний день – юридические консультации семей участников СВО. Зачастую жены теряются в информационном потоке и не могут самостоятельно разобраться в том, какие льготы им положены. Помогаем сами, подключаем юристов в сложных ситуациях», - прокомментировала руководитель общественной приемной «Единой России» Пушкинского Лидия Шавлинова.

Еще один вопрос, который рассмотрели участники круглого стола, сбор и отправка гуманитарной помощи в зону СВО. Руководитель Боевого Братства Пушкинского Сергей Борисов рассказал о том, как организовано взаимодействие с образовательными учреждениями.

«Начался новый учебный год, и мы возобновляем работу по проведению уроков по патриотическому воспитанию в школах, конечно же беседуем на тему специальной военной операции. Сотрудники учреждений, родители и ученики охотно присоединяются к сбору «гуманитарки». За сентябрь месяц при участии школ округа собрано порядка 500 кг продуктов длительно хранения, которые поэтапно направляются в зону СВО. Также к сбору присоединяются НКО, например фонд «Виктория». От души благодарю жителей за участие, победа будет за нами», - прокомментировал руководитель Боевого Братства Пушкинского Сергей Борисов.

Напомним, работа центра объединения гражданских инициатив «Единые» направлена на консолидацию усилий инициативных граждан, НКО и партии для решения общественно значимых задач.