Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» продолжает реализацию проекта «Киноуроки в школах России»
25.09.2023, 17:05
193 Просмотров

С наступлением нового учебного года в школах Городского округа Пушкинский возобновляется показ киноуроков школьникам. Для каждой возрастной категории к просмотру предлагается короткометражный ролик с учетом интересов ребят. Герои фильмов рассказывают о добре и зле, доблести, чести, достоинстве, дружбе и других нравственных категориях

Депутат Мособлудмы Михаил Ждан совместно с руководителем фракции «Единая Россия» Пушкинского Анной Дунаевой встретились с учениками школы №8 в Пушкино, чтобы рассказать детям о значимости киноуроков для формирования личности.

«Данный проект представляет собой систему работы с учащимися, которая наделит выпускников школ высокими нравственными качествами через кинематограф и добрые дела на примере героев фильмов», - прокомментировал депутат Мособлдумы Михаил Ждан.

Он отметил, что все материалы проекта «Киноуроки в школах России» получили высокую оценку Российской академии образования и рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации, а также входят в программу «Культура для школьников» Министерства культуры Российской Федерации.

Подчеркнем, проводить киноуроки в школах начали в 2022 году при содействии «Единой России» в рамках проекта «Новая школа», который нацелен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.