Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили пункт приема шин в Ивантеевке
21.09.2023, 11:11
177 Просмотров

Депутаты фракции «Единая Россия» Анна Дунаева, Михаил Рыжакин и Артем Садула встретились с сотрудниками пункта сбора использованных покрышек возле дома 5 по улице Кирова в Ивантеевке. Согласно данным Российского экологического оператора, ежегодно около миллиона тонн автопокрышек становятся отходами, лишь третья часть отправляется на переработку

Единороссы обсудили работу по пропаганде экологических акций, направленных на привлечение внимания людей к экопроблемам, формирование у населения осознанного отношения к сбору и сортировке твердых бытовых отходов.

«Задача сбора – предотвратить попадание в окружающую среду старых шин. Выброшенные покрышки разлагаются в земле более ста лет, загрязняя почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами. Перевозка шины в специальное место сбора для переработки – одна из основных задач по сохранению экологии нашего края», - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» Анна Дунаева.

Сдать на утилизацию старые шины бесплатно может любой желающий. Пункт сбора работает круглогодично. Особенно востребована данная услуга во время сезонной замены покрышек.

Встреча прошла в рамках проекта «Чистая страна», который направлен на создание устойчивой взаимосвязи между улучшением качества окружающей среды и деятельностью партии.