Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы передали в дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов больничные халаты сотрудникам и нижнее белье подопечным
20.09.2023, 12:12
140 Просмотров

Молодогвардейцы «Единой России» совместно с сотрудниками местного отделения партии и Боевым Братством Пушкинского в рамках проекта «Активная молодежь» передали в дом-интернат комплексного центра социального обслуживания «Пушкинский» медицинские халаты для работников организации и теплое белье для постояльцев. В дар передано порядка 30 штук одежды для медиков и 150 пар белья для женщин

«Самые простые действия, направленные на поддержку старшего поколения, формируют у молодежи уважительное отношение к преклонному возрасту, учат заботе и состраданию. Молодое поколение активно участвует в акциях, сами предлагают идеи организации досуга для представителей старшего поколения. Это и мастер-классы, и лекции, направленные на максимальное продление активного образа жизни пожилых людей», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

Напомним, единороссы ежемесячно оказывают посильную помощь лицам пожилого возраста, проводят мероприятия для подопечных филиалов КЦСОиР «Пушкинский». В преддверии 9 мая партийцы высадили на территории дома-интерната более 10 сортов многолетних и однолетних растений.

«Благодарим всех, кто организовал для нас такую помощь. Особенно кстати хлопковое белье для наших дам. Еще хочу сказать спасибо за прекрасные клумбы, которые до сих пор радуют глаз и сотрудников, и жителей пансионата», - прокомментировала старшая медицинская сестра КЦСОиР «Пушкинский» Ольга Мазо.

Отметим, проект «Активная молодежь» нацелен на помощь молодым людям в реализации собственного потенциала, развитие института наставничества и формирование благоприятной среды для преемственности поколений.