Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Каждому животному нужны внимание и забота
19.09.2023, 14:02
155 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Защита животного мира» активисты, сторонники и молодогвардейцы «Единой России» посетили приют «Бубасти». Волонтеры покормили и выгуляли собак, поиграли с кошками

В приюте «Бубасти» содержится порядка 200 собак и 80 кошек, которым постоянно требуются ласка, забота и внимание человека. Волонтеры «Единой России» несколько раз в месяц приезжают в приют, чтобы пообщаться с животными.

«Когда заходишь в вольер, кошки и собаки радостно бегут к тебе, играют. Особенно нуждаются во внимании маленькие щенки, они буквально зализывают нас, очень рады гостям. Жаль, что столько животных остаются без хозяев, хочется каждого одарить лаской и заботой, забрать домой», - прокомментировал молодогвардеец Павел Мамыкин.

Вместе с волонтерами в приют приехали и дети. Они с радостью кормили и гладили животных, слушали печальные истории о том, как собаки и кошки попали в «Бубасти».

«Когда приезжаешь с детьми, не знаешь, кто радуется больше – животные или дети. Культура содержания животных в домашних условиях у нас пока еще на низком уровне. Очень часто четвероногий друг оказывается на улице, вот почему важно с детства приучать детей к заботе о братьях наших меньших, осознанном отношении к заведению питомцев», - прокомментировала волонтер Анастасия Ожегова.

Напомним, проект «Защита животного мира» направлен на формирование в обществе ответственного отношения к животным путем привлечения добровольцев к просветительской деятельности и оказанию помощи приютам, где содержатся безнадзорные животные.