Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали праздник для детей Донбасса
01.09.2023, 16:04
168 Просмотров

В честь Дня знаний активисты и сторонники партийного проекта «Крепкая семья» организовали для детей, проживающих в пункте временного размещения «Родник», праздник «Здравствуй, школа!». Здесь проживают семьи из Луганской и Донецкой Народных Республик

Клоунесса Финти и Карлсон провели развлекательную программу для 12 мальчишек и девчонок в преддверии нового учебного года. Веселые игры и флешмобы, танцы и много смеха привезли с собой сказочные герои.

«С ребятами в ПВР «Родник» мы знакомы с первых дней их заселения, можно сказать, что мы старые друзья, а как не поздравить друзей с праздником? Они нас ждут, делятся своими радостями и горестями, предлагают новые идеи для организации мероприятий. Хочется, чтобы у них было самое обычное детство, а то, что им пришлось пережить постепенно стерлось из памяти и не тревожило уже никогда», - прокомментировала член местного совета сторонников партии «Единая Россия» Ольга Фоменко.

Отметим, активисты «Единой России» ежемесячно проводят спортивные и развлекательные мероприятия в ПВР «Родник». Более 10 мастер-классов и анимационных программ организовано партийцами в 2023 году.

В конце праздника ребятам подарили улыбки для смешных фотосессий и сладкие подарки. Школьники рассказали о том, как провели лето, о чем мечтают и что ждут от нового учебного года.

«Ну конечно отдыхать интереснее, чем учиться. Но я хочу стать инженером, а для этого мне нужно поступить в институт, поэтому я буду очень стараться учиться на хорошие оценки. А сегодня пусть будет праздник, нам весело и прикольно», - прокомментировал школьник Богдан.

Напомним, проект «Крепкая семья» нацелен на содействие и поддержку института семьи, оказание помощи семьям, находящимся в зоне риска, в том числе беженцам и вынужденным переселенцам.