Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня знаний депутат встретился с директорами школ Пушкинского
31.08.2023, 12:12
166 Просмотров

В рамках рабочей встречи депутат Совета депутатов Пушкинского Михаил Ждан совместно координатором проекта «Новая школа» Ольгой Ждановой обсудили подготовку к новому учебному году и праздничные мероприятия, приуроченные к Дню знаний

Депутат Совета депутатов Пушкинского Михаил Ждан рассказал о достижениях региона в сфере образования за последние 10 лет и поделился планами на будущее.

«За последние годы в Подмосковье построены 115 детских садов и 121 школа на 80 435 мест. Капитально отремонтировано 130 зданий. В планах – строительство 134 школ, одна из которых будет в Пушкино в микрорайоне Заветы Ильича, и 165 детских садов», - прокомментировал Михаил Ждан.

По его словам, в рамках реализации народной программы «Единой России» уже 1 сентября этого года начнет работу пристройка к школе №6 в микрорайоне Серебрянка в Пушкино, которая рассчитана на 550 мест. Идут работы по капитальному ремонту школы в Царево, школы №7 в Ивантеевке и восстановление кровли актового зала Ашукинской школы, где в феврале 2022 года произошло обрушение.

В завершение встречи парламентарий напомнил работникам сферы образования о выборах Губернатора Московской области, пригласил принять участие в голосовании любым удобным способом – онлайн или прийти лично на участок.

Подчеркнем, среди наказов жителей, которые легли в основу народной программы «Единой России», более 450 предложений – в сфере образования, среди них – капитальные и текущие ремонты зданий школ и детских садов.