Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Гаджиев: Дети – это наше будущее. Этот правило, которое в Пушкинском городском округе знает каждый сотрудник администрации, поэтому результаты более чем достойные
29.08.2023, 16:04
220 Просмотров

Об этом заявил депутат Мособлдумы Олег Гаджиев на встрече с трудовым коллективом детского сада №17 в Пушкино

Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев совместно с депутатом Совета Депутатов Анной Дунаевой обсудили итоги учебного года, по результатам которого 17 пушкинских школ показали отличные результаты и находятся в «зеленой зоне». Две из них входят в ТОП-100 лучших школ Подмосковья. Педагоги образовательных учреждений побеждают на Всероссийских и региональных конкурсах.

«Такие результаты заставляют самих сотрудников образовательных организаций стремиться к совершенству в своей профессии, с заботой и теплотой относиться к детям и воспитывать в них любовь к своему городу и нашему Подмосковью. Они рады быть частью большой и сильной команды Московской области», - прокомментировал Олег Гаджиев.

Для того, чтобы идти вперёд и приумножать полученный результат, в округе проводится масштабная работа по строительству и ремонту образовательных учреждений. В 2022 году произведен капитальный ремонт школы №3 в Красноармейске и детского сада №4 в городе Ивантеевка в рамках реализации народной программы «Единой России».

Уже 1 сентября этого года начнет работу пристройка к школе №6 в микрорайоне Серебрянка в Пушкино, которая рассчитана на 550 мест. Идут работы по капитальному ремонту школы в Царево, школы №7 в Ивантеевке и восстановление кровли актового зала Ашукинской школы, где в феврале 2022 года произошло обрушение.

В микрорайоне Заветы Ильича в 2024 году откроется новая школа на 550 мест, строительство которой уже начали.

Затронули проблему очередей в детские сады, которая еще несколько лет назад остро стояла перед родителями малышей.

«С целью ликвидации очередей в детские сады за последние 5 лет после проведения ремонта в округе открыты 5 детских садов. Ликвидирована очередь в детские сады», - прокомментировала руководитель фракции «Единая Россия» Анна Дунаева.

Отметим, благодаря работе команды Губернатора в Подмосковье за последние годы капитально отремонтировано 130 общеобразовательных организаций. В планах – построить 134 школы и 165 детских садов до 2027 года.

Подчеркнем, среди наказов жителей, которые легли в основу народной программы «Единой России», более 450 предложений – в сфере образования, среди них – капитальные и текущие ремонты зданий школ и детских садов.