Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Традиционный праздник для детей из приемных семей в преддверии Дня знаний прошел в Пушкинском
28.08.2023, 14:02
169 Просмотров

В рамках акции «Собери ребенка в школу» и проекта «Новая школа» местное отделение «Единой России» Пушкинского совместно со сторонниками партии и неравнодушными жителями помогли приобрести канцелярские товары, одежду, обувь и все необходимое 20 деткам из приемных семей

Ребят пригласили в детский центр «МиНиМишки», где для них устроили веселый праздник с угощениями и развлекательной программой. В завершение праздника мальчишки и девчонки получили подарки к новому учебному году.

«Первый сбор для детей из приемных семей мы организовали в далеком 2018 году, и вот уже шестой год мы помогаем деткам адресно. В работе задействована целая команда волонтеров. Руководитель Клуба приемных семей Жанна Никулина запрашивает информацию о наиболее нуждающихся семьях в опеке, затем мы публикуем список необходимых вещей в социальных сетях. И предприниматели округа, неравнодушные жители вместе с местным отделением «Единой России» закупают необходимое. Впервые за 6 лет нам удалось полностью закрыть потребности ребят. Кому-то купили форму, кому-то рюкзак, всем ребятам подарили канцелярские товары согласно их просьбам. Уверена, что в следующем году нам тоже удастся сделать чудо для детей из приемных семей», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

Каждый год в организации праздника для ребят на добровольных началах принимает участие аниматор Юлия Рузакова. Мальчишки и девчонки соревновались в подвижных конкурсах, выполняли смешные задания и челленджи. Кульминацией праздника стала дискотека с неоновыми лентами.

«Праздники для детей из приемных семей всегда особенные. Каждый ребенок со своей сложной судьбой. Кто-то легко идет на контакт, а кто-то с недоверием и опасением. И я стараюсь объединить их, уделить внимание абсолютно каждому гостю, стать для них другом», - прокомментировала аниматор Юлия Рузакова.

Местное отделение «Единой России» Пушкинского благодарит за оказание помощи в организации праздника и сборе необходимых вещей Юлию Рузакову, Инну Галустян, Ольгу Адамасскую, Юлию, Ольгу Б., Жанар, Олесю, Юлию, магазину обуви Тип-Топ.

Напомним, в 2022 году в рамках проекта «Новая школа» и Всероссийской акции «Собери ребенка в школу» единороссы Пушкинского вручили рюкзаки со школьными принадлежностями детям из малоимущих и многодетных семей. Волонтеры и активисты «Молодой гвардии», сторонники партии подарили школьникам, размещенным в ПВР «Родник», канцтовары и дизайнерские аксессуары с логотипом «Единой России». А в детском центре МиНиМишки активисты проекта провели праздник для детей из приемных семей и подарили канцтовары 20 ребятам.