Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активная молодежь «Единой России» отметила праздник за станком для плетения сетей
25.06.2023, 11:11
320 Просмотров

Центр гражданских инициатив «Единые» совместно со сторонниками, молодогвардейцами «Единой России» Пушкинского и некоммерческой организацией «Неравнодушные Z» отметили День молодежи мастер-классом по плетению сетей для военных, выполняющих задачи в зоне СВО. А чтобы работа спорилась, и.о руководителя «Молодой Гвардии» Пушкинского Даниил Черемисин организовал для собравшихся кинопоказ фильма «Сталинград»

«Провели пробный кинопоказ фильма во время плетения сетей. Скоро мы начнём проводить их на регулярной основе, уверен, что это сделает процесс плетения более интересным для постоянных гостей цеха и привлечёт новых волонтёров, в том числе молодёжь», - прокомментировал Даниил Черемисин.

В мастер-классе приняли участие порядка 15 человек. За время кинопоказа волонтеры успели оплести 4 сети на половину, и это отличный результат, считают добровольцы.

Напомним, впервые единороссы и молодогвардейцы приняли участие в плетении сетей весной этого года. Сегодня волонтеры «Единой России» принимают участие в подготовке маскировочного материала в зону СВО еженедельно.

В волонтерском центре, что находится в Ивантеевке на ул. Хлебозаводской, дом 29, сети плетут ежедневно с 10.00 до 20.00. Размер готовых изделий 2 на 3, 3 на 3 и 3 на 4 метра. Чтобы укрыть танк нужно 36 сетей размером 2 на 3, КамАЗ – 30, на систему ПВО – 50.

«Нам очень нужны добровольцы и помощники. Материал для работы приобретается на средства неравнодушных жителей, об актуальных нуждах информация публикуется в Телеграм-канале https://t.me/ivanteevka_ZOV. Так, рулон спандбонда стоит около 9000 рублей, а 40 кг сетей – примерно 28000 рублей. Такого количества материалов хватает на 70 сетей», - рассказала волонтер Елена.

Напомним, работа центра гражданских инициатив «Единые» направлена на поддержание гражданских инициатив некоммерческих объединений округа.

#СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #ЗаРоссию #времяпомогать #Zамир #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #МГЕР #ОбщественнаяПриемнаяЕР #Единые #ДеньМолодежи #ЕРПоздравляет #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50