Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского провели лекцию о проблемах опустынивания и засухи для молодежи
19.06.2023, 12:12
189 Просмотров

В рамках реализации партпроекта «Защита животного мира» координатор проекта Даниил Черемисин совместно с местным отделением «Единой России» Пушкинского в честь Всемирного дня борьбы с опустыниванием и засухой провели лекцию для старшеклассников и молодогвардейцев. Встреча прошла на прибрежной территории реки Серебрянка, где ранее ребята помогли привести в порядок берег в рамках акции «Вода России»

«На сегодня засушливые регионы занимают 46% поверхности планеты. Опустынивание угрожает экологии, жизни людей и животных. Деградация земель может привести к уничтожению уникальных экосистем. И эта проблема мирового масштаба. На лекции познакомил ребят с проблемой и перспективами позитивных изменений на ближайшие 30 лет, если принимать меры уже сегодня. Локация для лекции выбрана не случайно, считаю, что весьма символично облагородить берег реки и напомнить участникам акции о страшных последствиях засухи», - прокомментировал координатор проекта «Защита животного мира» Даниил Черемисин.

Послушали лекцию порядка 10 старшеклассников и молодогвардейцев. Ребята активно принимали участие в беседе и предлагали свои варианты решения глобальной проблемы.

«Я не знала, что в России тоже есть проблема засухи, например, в Калининграде. И, честно сказать, всерьез не задумывалась о том, что это действительно серьезная проблема планетарного масштаба. Теперь есть желание узнать больше информации и включиться в реализацию какого-нибудь проекта по борьбе с опустыниванием», - прокомментировала участница лекции Милана.

Напомним, проект «Защита животного мира» нацелен на формирование в обществе ответственного отношения к животному миру и проблемам экологии.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #ЗащитаЖивотногоМира #МГЕР