Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День медицинского работника по традиции отмечается в третье воскресенья июня
18.06.2023, 09:09
215 Просмотров

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, санитары. Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.


«Единая Россия» планомерно совершенствует систему здравоохранения в регионах РФ. Благодаря Партии повышается доступность качественной медицины даже в самых отдалённых уголках России. В рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» ведется ремонт лечебных учреждений, строительство больниц и ФАПов в городах и селах, а также замена оборудования на современное и высокотехнологичное. Врачи узких специальностей регулярно выезжают в отдаленные поселения для того, чтобы оказывать помощь тем, кто не имеет возможности добраться до крупных городов, организуют прохождение диспансеризации и оказывают консультативную помощь.


По инициативе «Единой России» были приняты изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», согласно которым первую помощь смогут теперь оказывать не только представители профильных ведомств, но и сами граждане при наличии у них соответствующей подготовки. А новый законопроект, который уже получил поддержку Минздрава предполагает расширение круга лиц, которые могут оказывать первичную медико-санитарную помощь до медработников, которые не имеют специализированного медицинского образования. Это поможет своевременно оказывать помощь пострадавшим и спасти их жизни.


Уважаемые медицинские работники, поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, добра и везения!

#ЕдинаяРоссия #ЕРпоздравляет #СпасибоВрачам #ЕР50 #Пушкинский