Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы организовали творческую встречу с писателем Юлианой Грипас в честь Дня русского языка
06.06.2023, 16:04
220 Просмотров

В рамках цикла мероприятий «Я люблю тебя, Россия!» и реализации партпроекта «Историческая память» в День русского языка и день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина партийцы и сторонники организовали творческую встречу детей с писательницей Юлианой Грипас. Ребята послушали «Сказку о Голубой стране» в исполнении автора, а после нарисовали к ней продолжение. Порядка 15 детей и их родителей собрались в библиотеке им В. Маяковского на западной стороне Пушкино

Вступительным словом встречу начала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова, которая напомнила гостям о памятной дате и вместе с ребятами вспомнила самые популярные произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

«В день рождения Пушкина в России традиционно проходят мероприятия, посвященные русской письменности и культуре, творчеству русских писателей. Русская письменность и культура не имеют государственных границ и всегда стоят выше политики. Сохранение русских культурных ценностей и традиций – наш долг перед потомками», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

В продолжение встречи писательница Юлиана Грипас рассказала собравшимся о том, как она начинала свой творческий путь и прочла свое самое первое стихотворение «Кот-воркот». Затем ребята услышали «Сказку о Голубой стране» и смогли почувствовать себя настоящими поэтами и художниками.

«Мы предложили ребятам придумать продолжение к сказке и выразить это на бумаге в виде рисунка. Я надеюсь, что их рисунки меня вдохновят, и я напишу продолжение к сказке на основе детских иллюстраций», - прокомментировала писательница Юлиана Грипас.

Ребята с радостью сочиняли и фантазировали варианты продолжения сказки о странном желтом человеке, который случайно попал в волшебную страну, а потом каждый творец рассказал свою версию приключений главного героя.

«Я всегда что-то сочиняю. Сейчас я сочиняю рассказ про сказочные буквы. У меня есть маленький братик, которому надо научиться читать. Я хочу помочь ему, поэтому сочиняю такую сказку», - поделилась участница встречи Ксения.

Напомним, сохранение и поддержка русского языка являются важнейшими национальными задачами. Работа направления народной программы Партии «Культура, История, Традиции» и партпроекта «Историческая память» нацелены на формирование единого русскоязычного культурного пространства, защиту и приумножение бесценного наследия русской культуры.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ОбщественнаяПриемнаяЕР #ЯЛюблюТебяРоссия #ДеньРожденияПушкина #ЕРпоздравляет #ДеньРусскогоЯзыка